Такое забавное 12 сентября

Веселье началось еще 11 сентября, когда некие пакостные людишки стали танцевать на костях погибших в двух башнях Нью-Йорка (начали они еще раньше, но про их проделки я узнал только 11). Одна темпераментная барышня мне всё доказывала, что люди имеют право на поиск истины и на свой взгляд на событие. Сам я фильм этих вышененазванных кексов не видел, но так понял, что главная фабула: самолеты в небоскребы не врезались, там взорвались бомбы. Поиски правды в наслоениях лжи я безоговорочно одобряю, но крайне негативно отношусь к набиранию очков в копилку собственной славы на трагедии других людей или на том, что ты зачеркиваешь общепризнанное и выпячиваешь нетаковость себя любимого. Вот все верят, что в розетке 220 вольт, а я говорю, что там никакого подчиняющегося закону Ома тока нет, там вакуумные флюиды резвятся, а классическую и даже квантовую физику мы отправим в топку! Ну и так далее. Тут уместно процитировать нашего президента: "Мозги им надо поменять…" но что-то я раздухарился, перехожу собственно к 12 сентября.

Утро меня встретило сказочно: мы отправились на добродушном большом автобусе китайского производства осматривать поля и веси, и особенно пристально пути дороженьки, которые их соединяют. Впереди ехал экипаж ДПС с мигалками и аки ледокол раздвигал транспортный поток. Сказка! А как нас принимали в Рыбной Слободе?! Уха, рыба жаренная, стерлядка копченая, мясо с рисом, фрукты, и крутобокие арбузы-дыни… м-м-м. У нас в республике вообще хорошо принимают журналистов! Только не в Елабуге, этот город я объявил для себя территорией бойкота и местностью "нон грата". Подробности - по ссылке: Штурм Чёртова городища

Когда мастера своего дела рассказывают, всегда интересно их слушать, даже если половину информации не понимаешь. Главное не задавать глупых вопросов, демонстрируя свою некомпетентность, лучше кивать и говорить междометия или "ну надо же". И вам такие кладези откроются, такие тайны на свет белый извлекут - ой вей! Дорожники нам тоже много эксклюзивного поведали, и даже "тёщину руку" показали в действии (загребает всё, что движется, а что не движется, то толкает и потом уже загребает). По ленивой причине в поездку я не взял флягу и большой фотоаппарат, взял только мыльницу, так что шедевров не получилось, вышли лишь просто фотографии:

дорожная техника большая и малая

Дорожная техника большая и малая. И загадочная коллекция:

загадочная коллекция

(кто догадается, какие ценности висят и зачем подвешены - тому суперприз)

На обратном пути по громкой связи объявили новость: Фрадков ушел в отставку и потянул за собой все Правительство РФ. Так что, можно сказать, что мы уезжали из одной страны, а вернулись - в другую. В салоне начались проявления радости по причине потопляемости непотопляемого Зурабова, плюс наконец-то дождались "грефского ухода", ну и так по мелочи - Реймон там и прочие канули в Лету. И только иные говорили в разрез с мейнстримом: "Кого народ больше всего не любит, тот правильные дела делает" (ну типа Греф, Чубайс и Зурабов - они на самом деле головы ого-го и такое в котелках варят, что полный респект и уважуха). Я в дискуссии участия не принимал, ибо как Чеширский кот жмурился на вышедшее из-за туч солнышко, да на проблесковые огоньки экипажа ДПС, который в авангарде иногда включал сирену, и от этой музыки сфер машины расступались перед нами. Лепота! Да, власть меня может испортить, вот деньги - не могут. Мне сколько ни давай золотых кружочков, всё равно за два дня до получки придется потуже затягивать пояса и переходить с ананасов да рябчиков на рабоче-крестьянскую пиццу или даже деклассированные кефир с булкой. А вот власть может развратить Семёркина. Посему вокруг вертикали я хожу, но на нее не взбираюсь (а некоторые стриптизерши такое с шестами выделавают…). Хотя и люблю порой вот как 12 сентября проехаться в кортеже с ветерком. Но должны же быть у человека какие-то грехи. Я и так ограничиваю себя в наркотиках, сексе и рок-н-ролле, так недолго и крылья отрастить. А грехи - как ножницы - клац-клац! - и ты снова на земле, а тут интересно…

Ну например, работали люди на благо Отечества Фателрленда Единой и Неделимой России (осколки-республики, где людей до сих пор расстреливают и взрывают - не в счет), работали не просто марчендайзерами или какими-нибудь шлимазалами, вкалывали от зори и до зори министрами с портфелями, и вдруг приходят на поклон к царю батюшке с боярским словом непростым: "устали мы зело и эти портфели из крокодиловой кожи нас сильно отягощают, мешают наслаждаться атмосферным столбом и прочее и прочее. Роздыха требуют уставшие организмы!" И царь калифу с боярами внял и дал им возможность перекурить. И на полгодика во властные структуры набирают новых бойцов видимого фронта, с огоньком в глазах. Не с проста, наверное, новые технологии (возможно даже нано) поди на нас испытывать будут и новые материалы (нано) тоже проверят на прочность и усвояемость. Одно непонятно: что мне в этой наноситуации делать с теми тремя деревянными рублями, которые я скопил на новый японский фотоаппарат? Япония-то на карте мира останется по любому (если ее цунами не смоет от испытания нашего нового глубоководного трактора), но будут ли продавать фотики системы Кэнон у нас? Не заполонят ли прилавки краснознаменные Зениты с 44,4 мегапикселями на сантиметр? Кстати, в ночь с 12 на 13 сентября мне приснился сон, в котором я купил еще один фотоаппарат в комплект к уже имеющимися и это был - внимание! - полнокадровый Никон. Видимо, юморная сторона моей натуры не отпускает вожжи подсознания даже в сновидениях (наяву я собираюсь полнокадровый Кэнон купить, а ежели женюсь - то шубу жене, вот такие наметки мне грезятся).

Но не только глобальное волновало или не волновало мою голову, локальное вдруг затейливо вспухло изнутри ближнего круга. А ведь еще мудрые говорили, что родные шесть соток и ландшафтный дизайн на них завсегда до сердца ближе, чем просторы Эльдорадо заморского. Ближе к комиссарскому телу (или делу): было в Татарстане два государственных информационных ресурса на простораха интернета: "Татар-информ" и "Интертат", и тут - неожиданно - их объединили, то есть ландскнехтов "Интертата" передислоцировали в окопы к преторианцам "Татар-информа". Картина Репина маслом: две отдельные квартиры путем упразднения капитальной стены объединили в одну коммунальную. Шо началось на кухне? Известно чего - дележка кастрюль. "Этот половник - пой! А этот подполовник - мой! Пельмени - мои, а майонез - мой! Кнедлики - мои, а варенье - моё! И как будем резать сало: мелко или крупными шмотками? Фарфор династии мин - наш, а династии цин - наш… и понеслась жаба в тридевятое царство". Хочу заметить, что есть два очень похожих по звучанию и разнящихся по сути слова: "сливание" и "слияние". Так вот у нас слияние и магическим образом происходит так, что если два человека любили друг друга и их тараканчики в головах дружили между собой, то и слияние произошло легко и безболезненно (две половинки нашли друг друга - почти как в семье), а вот если наоборот, тогда да, на пустом месте - буря в стакане воды. Впрочем, процесс еще не закончен, так что я могу только смиренно резюмировать: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" (в той позе, в которой… и т.д.)

Смеркнулось, хливкие шарьки пырялись в понове, когда на арену цирка вышли футболисты (чтобы шарьки по нове попырять). Такой решительной поступью вышли апологеты сборной России на вражеский зеленый газон в Англии, что создалось впечатления у телезрителей: почти как наши прадеды на лед Чудского озера во времена старины глубокой, когда не было ни нефтяной иглы, ни глобальной сети. Только вот результат 12 сентября 2007 года был несколько другой. Если в древности на льду наши разбили на голову не наших (и многие из варягов потопли), то намедни на зеленом газоне туманного Альбиона нашу сборную… не то чтобы порвали, но так ощутимо раскатали на блины для тёщи. 0-3. Может, все же не футбольная мы держава, а хоккейная? Не знаю. Но еще раз убедился в субъективном мнении: чем больше футболисты сосут наши нефтедоллары из недр, тем хуже они играют. Впрочем, они-то хотя бы лавандосы получают в кошельки, а вот в чем кайф болельщиков? Какой-то чистой воды мазохизм. Впрочем, если кому-то нравится подобное садо-мазо - на здоровье. У нас свободная страна и свободные нравы. Вон один человечище - судя по желтой прессе - даже олигофрена склонил к сексуальному контакту. Полный абзац.

А после 12-е наступило 13-е, у мусульман - Рамазан, у евреев - Новый год (с 12 по 14 отмечается, я особо не в курсе, но пик выходит - на 13), у компьютерщиков - неофициальный профессиональный праздник (256 день в году). Всё тока начинается!

<<<на Дневник

Copyright © 2000-2007
Сергей Семёркин

Hosted by uCoz